Дополнительная печка

Автор темы
221131
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.09.2020
 Дополнительная печка

Сообщение 221131 »

Здравствуйте, ребят купил делику проблема в чем: нажимаю чтобы включить печку заднюю толку нет, как вообще узнать есть она или нет? и возможно ее поставить?
Реклама
Угрюмый Медведь
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.11.2020
 Re: Дополнительная печка

Сообщение Угрюмый Медведь »

221131: 27 сен 2020, 15:40 нажимаю чтобы включить печку заднюю толку нет, как вообще узнать есть она или нет? и возможно ее поставить?
Скорее всего у Вас проблема с пониманием конструктивной особенности Д пятой. Как таковая печь у Делики стоит одна. Основной режим управления - передний. Сзади стоит только моторчик нагнетателя (условно говоря). Т.е. при включении кнопки "обогрев салона" Вы включаете только этот моторчик, но при отключенной печке толку не будет. Чтобы гонять горячий воздух в салон, должна работать основная (передняя) печь. Ставить ещё одну полноценную печь, на мой взгляд, смысла нет. Конструктивно в Делике в полу размещены лишь воздуховоды и нагнетатель. При установке печи Вам придётся прокладывать трубы для ОЖ и печь с радиатором. Где столько места взять?
Завсегдатай
 Re: Дополнительная печка

Сообщение Завсегдатай »

Нет там никакого нагнетателя, только доп тэн в нижних воздуховодах, который догревает воздух. Моторчик сзади стоит только на кондиционер!
Гость
 Re: Дополнительная печка

Сообщение Гость »

221131, Задняя печка - это воздухоовод в полу с догревателем, воздух в него идет из основной печки. Но температура 38-39 град на выходе на 3-й ряд. ЕСть в ютубе тепловизионный видеоролик по д5. Задний догреватель работает только в случае, если на передней печи стоит хоть какой-то режим в ноги
Гость
 Re: Дополнительная печка

Сообщение Гость »

У меня на д5 задняя печка в режиме cool дует, а врежиме heater ничего нет. В чем проблема может быть
Гость
 Re: Дополнительная печка

Сообщение Гость »

[quote="Угрюмый Медведь" post_id=182 time=1605059238 user_id=334]
Т.е. при включении кнопки "обогрев салона" Вы включаете только этот моторчик, но при отключенной печке толку не будет. Чтобы гонять горячий воздух в салон, должна работать основная (передняя) печь.
[/quote] в том то и дело в режиме обтгрева задний моторчик не включается, обдува нету. А в режиме кондиционирования дует отменно.
Гость
 Re: Дополнительная печка

Сообщение Гость »

А у меня при включеной кнопки салона низ полностью дует а на потолке в салоне и багажнике тишина.Хотя прошлым летом всё дуло везде.Что за прикол
Гость
 Re: Дополнительная печка

Сообщение Гость »

Уважаемые у меня такая же проблема в режиме кондиционера прекрасно обдувает, а в режиме обогрева не дует совсем у пассажиров. Подскажите в чём может быть проблема? У меня Д5 на вариаторе бензин. Может нужно в настройки через главное устройство влезть и там что то просмотреть?
Гость
 Re: Дополнительная печка

Сообщение Гость »

И кстати версия у меня Шамоникс. По идее должна быть вторая печка. Тэн....В общем буду признателен за помощь... А то что то тема заглохла. Ответов нет....
Аватара пользователя
viktor
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.01.2022
Возраст: 44
 Re: Дополнительная печка

Сообщение viktor »

В общем проверил ещё раз. Получается теплый воздух дует только с нижних воздуховодов и то еле еле. Ну и он не такой теплый как впереди.... В общем хрень. Видимо просчет японских инженеров. Не только у нас есть рукожопы на Ваз....
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • гремит печка салона
    pilotka32 » » в форуме Кузов, салон
    5 Ответы
    6237 Просмотры
    Последнее сообщение pilotka32