ГБО на Mitsubishi Delica D:5

Общие вопросы о Делике пятого поколения: комплектации, модификации, как выбрать, где приобрести
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Николай
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.03.2022
Откуда: Краснодар
 ГБО на Mitsubishi Delica D:5

Сообщение Николай »

Добрый день. Кто-нибудь устанавливал ГБО на сей агрегат? Есть опыт?
Реклама
Гость
 Re: ГБО на Mitsubishi Delica D:5

Сообщение Гость »

Добрый день! Устанавливал метан. Пришлось снять третий ряд сидений. 4 баллона постелил по всему багажнику, обшил деревянным коробом для удобства эксплуатации багажника.
В целом проблем в эксплуатации не было. Был долгий процесс Настройки оборудования, Машина иногда глохла при снижении скорости до нуля (на светофорах или кольцах). После настройки все ок.
Проездил 2,5 года на газе. Сейчас снял, тк нужен третий ряд сидений.
Бензин 2,4. 4wd.
Объём баллонов был 130 кубов. Хватало в среднем на 270-280 км.
Антон
 Re: ГБО на Mitsubishi Delica D:5

Сообщение Антон »

Поставил пропан 4го поколения политрон. На пробеге в 215000 км. Проехал 80000 км. Все хорошо. Катализаторы на месте, не прошивал. Регулировал клапана 20000 назад, был небольшой зажим. Я доволен вполне. Разница по расходу примерно 2-2,5 литра.
Олег
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.02.2023
 Re: ГБО на Mitsubishi Delica D:5

Сообщение Олег »

Добрый вечер.
Какое гбо выбрать, посоветуйте.
Д5 2012г 2,3бензин 4вд.
У кого сами делали гбо?
Гость
 Re: ГБО на Mitsubishi Delica D:5

Сообщение Гость »

Поставил с баком 42 л. Вместо запаски. Если ездить по прямой в режиме 2вд и без прогрева то мне хватало на 230 км.( Это я ездил на работу и домой) на 4вд 190км+-. Если газ дешёвый то очень выгодно. Сейчас у нас цена от 16р -18р.
ГБО на Mitsubishi Delica D:5 - IMG_20230410_110355.jpg
Гость
 Re: ГБО на Mitsubishi Delica D:5

Сообщение Гость »

Митсубиси Делика Д5 двигатель 2.0 литра 4j11. При установке гбо в обязательном порядке регулировка клапанов. По регламенту на этом движке (по крайней мере на двухлитровом), регулировка каждые 50 000, я после установки не регулировал ничего, теперь меняю двигатель 🤪
Не могу сказать что проблема именно в этом была, но это сыграло не последнюю роль. На ходу перестал работать один из цилиндров, после разбора выяснилось, что отломилось коромысло на выпускном клапане. Как оказалось предыдущий хозяин ремонтировал его вмармянском сервисе, где ему делали капиталку этому движку, из-за повышенного расхода масла и тамошний моторист при замене клапанов, поприхватывал коромысла сваркой 🤦‍♂️...
В итоге коромысло в точке сварки перегрелось и через 20 000 после капиталки отломилось.... После вскрытия двигателя также были обнаружены задиры в двух цилиндрах, и это после капиталки машина прошла менее 20 000 + мёртвый и стертый вал на коромыслах выпускных клапанов. Наговаривать ни на кого и ничего не хочу, но два фактора имеют место точно быть: двигатель чувствителен к качеству масла, поэтому меняйте его хотя бы через 7000, а не через 10 000 как написано в мануале. В мануале написано для японского масла в Японии, а не для масла в японской таре в России 🤣🤣🤣, ну и желательно не пускать в двигатель армянских мастеров 😅
Регулируйте клапана. Росле установки гбо регулировка клапанов в обязательном порядке. При покупке авто желательно лазить в цилиндры через свечной колодец эндоскопом на предмет наличия задиров, и проверки компрессии, если только машина не прямо из Японии. Всём удачи! Аппарат огонь!!🔥🔥🔥
Миколай
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.07.2023
 Re: ГБО на Mitsubishi Delica D:5

Сообщение Миколай »

Гость: 12 июл 2023, 07:43 Митсубиси Делика Д5 двигатель 2.0 литра 4j11. При установке гбо в обязательном порядке регулировка клапанов. По регламенту на этом движке (по крайней мере на двухлитровом), регулировка каждые 50 000, я после установки не регулировал ничего, теперь меняю двигатель
Не могу сказать что проблема именно в этом была, но это сыграло не последнюю роль. На ходу перестал работать один из цилиндров
Это я писал, просто теперь зарегился на этом форуме
Гость
 Re: ГБО на Mitsubishi Delica D:5

Сообщение Гость »

Коромысла приварили а виноват гбо?)))) смешной
Гость
 Re: ГБО на Mitsubishi Delica D:5

Сообщение Гость »

Машину приобрел в апреле месяце с аукциона, поставил ГБО, ДВС 2.4,бак 42 литра по городу хватает на 240 км, по трассе по разному, но один раз я по трассе проехал 300 км на круизный со скоростью 100- 110 и по городу еще 65 км, в итоге бака хватило на 365 км и я был очень сильно этому удивлен. Когда в основном по трассе мне хватало в среднем на 300 км и при этом скорость 130-140 км/ч.
Гость
 Re: ГБО на Mitsubishi Delica D:5

Сообщение Гость »

Ну я планирую бак на 60 литров
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Запчасти на Mitsubishi Delica вышлю без предоплаты
    Роман » » в форуме Автомобили, запчасти
    5 Ответы
    13980 Просмотры
    Последнее сообщение SlavaIrkutsk
  • Продам Mitsubishi Delica IV, 2004, 3л., бензин, 4*4
    Игорь9520 » » в форуме Автомобили, запчасти
    0 Ответы
    5357 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь9520
  • Mitsubishi Delica PD6W PD8W PD4W P25W в разборе
    1avtorazbor » » в форуме Автомобили, запчасти
    1 Ответы
    5538 Просмотры
    Последнее сообщение pilotka32
  • Двигатель Mitsubishi 4М40
    dreck23 » » в форуме Автомобили, запчасти
    1 Ответы
    13238 Просмотры
    Последнее сообщение dreck23
  • Леворульная Delica D5
    Гость » » в форуме Общие вопросы о Mitsubishi Delica D:5
    13 Ответы
    54107 Просмотры
    Последнее сообщение Гость